Ол
Ольга

Синхронизация звуковой дорожки

Короче, проблема вот в чем:
У меня есть видео, у которого частота кадров установлена 23,9. В VirtualDub я меняю частоту на 25 и когда сохраняю готовый результат - идет сильнейший рассинхрон.
В общем, как синхронизировать звуковую дорожку в таком случае?

Ил
Ильгам

а ЗАЧЕМ вы меняете частоту (и которая, видимо, 23,97, всё же) ?
Плеер глючит или 25 вам больше нравится? 🙂
Видимо, Дубом здесь трудно будет, нужен нормальный видеоредактор.

Елена Поселягина

Для чего вы прибавляете несуществующие кадры?? ? 24 кадра в секунду - это стандарт для всего кинематографа...

Кристина Мандаринчик

Оставить неизменной исходную частоту кадров. А рассинхрон бывает двух типов. Константная рассинхронизация и прогрссирующий рассинхрон. В обоих случаях есть выход. Я надеюсь, что вы знакомы с замечательными уроками по программе. Напомню. Урок 10-й. Синхронизация видео и аудио дорожек.
Урок № 14. Прогрессирующая рассинхронизация. Метод борьбы http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146