Hellen Petrovskaya

на каким языке пишет android программы

Оляля Bd.d/s

на С++ тоже

Рита Торосян

На всех распространённых. Недавно даже Delphi выпустил свой релиз RAD Studio XE5, где можно и под андрюшу писать и под МАС и под iOS

Денис Нестеров

Основную часть Android приложений пишут на JAVA в среде Eclips. Существует специальная сборка Eclips называется ADT. Можно писать нативные приложения которые работают мимо Dalvik, на C++ (не пробовал) , на Lazarus (не получилось) , на RAD Studio XE5 (простая прога с одной кнопкой 20 Мб)