Настена Сенина

Это правда или миф? смотрите внизу фото

Лиза Иванова

У нас люди поумнее и боле смекалистые и могут обойти оптимальными средствами без идиотского авторучки стоимости 1 миллион долларов как это сделали идиоты американцы, более рационально использовать графитный карандаш!! !Даже при конструирование корабля "ВОСТОК" и ракеты носителя "Р-7" использовали карандаши и космонавты в космосе до сих пор пишут карандашами, а не авторучки, да и ракеты носители "Р-7" и космический корабль "СОЮЗ" летают до сих пор, а их "БОЧКА" так и остался музеем!! !

http://otvet.mail.ru/ansmarks/479648803

http://otvet.mail.ru/question/56216721

http://otvet.mail.ru/question/88316546

http://otvet.mail.ru/question/96322155

У нас даже приборный панель корабля "ВОСТОК" оптимально прост и точен, а не то что использовали очень рационально карандаш простой!! !У Американцев мозгов нет!! !

Александр Александров

наши корабли не летали дальше орбиты , амеры только шесть посадок на луну сделали три марсохода у них , несколько космических аппаратов вышли за пределы солнечной системы , посадка на титан и прочее прочее прочее.. наша космонавтика не пошла дальше апгрейда ракеты фау два до состояния межконтинентальной ракеты.. ну почти на этом месте и осталась.. наши корабли ща можно сравнить с вазовской копейкой . то есть устарели но их клепают и клепают.. ГДЕ ТО ТАК ОБСТОЯТ ДЕЛА а у нас грамотно даже фотожабу создать пока не могут , безграмотная жаба.. однако..

Анечка Якубенко

правда
наши до сих пор пишут в космосе карандашами
а тупые пиндосы вместо того чтобы разрабатывать нормальные корабли вбухивают бабало в побрякушки

Ор
Орест

Было, было. Гречко рассказывал

Makc Pocha

Правда. Зачем изобретать велосипед?

Никита

Враньё полное. Грифель карандаша крошится и летает по кораблю. Крошками дышать нельзя. Байка ура патриотов. Это же так весело, ржать над тупыми пиндосами.

Наталья Миронова

Насечёт американцев не знаю, а вот карандаш придумали гораздо раньше

Seydgy Петрикеев

Потому они первые и полетели на Луну.

Юра Кожевников

Амеры не ищут легких путей, может поэтому они состоятельнее россиян?

Дарья Старжинская

правда но, картинка не верна в корне, проблема ручки в том что чернла по собственным весом не давят на шарик.... попробуйте писать шариковой ручкой на потолке... наооборот чернила должны вытикать

Лена Шмакова

Брехня!Карандаш порождает графитовую пыль и забивает фильтры.Было закуплено у США 180 ручек по 1000 долларов каждая.

Авторазборка Турбо-Нн

Это как байка про миг 25,типа такие умные применили "ноу хау" и сляпали с нержавейки а не как америкосы из доргущий тиана

Елена Бельчикова

Мне нравится Задорнов, но он всё таки не учёный, а юморист и всерьёз воспринимать его не надо.
Ещё в начале 80-х годов я читал в журнале "Огонёк" статью о производстве шариковых ручек.
Среди прочего там был вопрос: "А есть ли ручка, которой можно расписаться в космосе? ".
Оказалось есть.
Конструкция самая простая.
В стержне над чернилами поршень. Сам стержень герметичный. В пространстве над поршнем газ под давлением. Таким образом чернила подаются к пишущему узлу в любом положении независимо от силы тяжести.
Никаких миллионов на эту разработку никто не тратил.
И ничего особо сложного и дорогого в такой ручке нет.

Ан
Антон

правда