Нина Лукьянова

Москвич АЗЛК Святогор 2литровый уфимский движок. проблема с трамблером!

проблема с трамблером стоял раньше так-же бесконтактный,я уже установил трамблер, мне сейчас надо бегунок на ближайший контакт докрутить и провода накинуть правильно или еще надо искру искать чтоб трамблер правильно встал!...Ну я что-то вообще чайник в этом...ну ничё прорвемся,главное желание у меня есть учиться, я специально взял себе Москвича Святогора, потому что это был флагман отечественного машиностроения, а они кто там был сверху загубили этот проект...сволочи, извеняюсь за слова. Вообщем буду и я разбираться во всех этих вещах,но пока нужна ваша помощь, так как у своих сверстников да и вообще нет людей кто бы помог,никто в Москвичах не шарит.Помогите Не могу понять порядок всех действий Машина не заводиться!

Кристина Казанова

Выстави первый поршень ВМТ .Знаешь как. Вытащи трамблёр, и устанавливай его так,Что бы бегунок был на против контакта на крышке под номером 1 .Понял или нет

Алексей Жохов

В дополнение к первому ответу запомни что поршень первого(да и любого) цилиндра два раза бывает в ВМТ - в начале такта сжатия и в конце такта выпуска, да еще и метки совпадают, а тебе нужен конец сжатия. Хотя и второй случай не смертелен - просто нужно будет переставить провода в крышке трамблёра для изменения , а точнее сохранения порядка работы цилиндров.