Алексей Годовасенко

Как в ломбард продать золото?

Что значит "сдать под залог" какую-то вещь в ломбард? это как? это значит, что я продам ее?я просто саму терминологию не понимаю. p.s. выкупать не буду
спасибо за ответы, просто я новичек в этом деле

Евгения

Прийти с паспортом, дать золото приемщику, можно сказать что с выкупом(больше дадут денег)

Алексей Пискунов

когда вы закладываете вещь в ломбард, вам под залог этой вещи выдается некая сумма, вещь определенный в течение некоторого времени хранится в ломбарде, если вы её не выкупите, то она перейдет в собственность ломбарда. ломбард её реализует и погасит вашу задолженность.
не хотите выкупать - не выкупайте, ни кто вас не заставляет.
и вообще, совсем не обязательно закладывать вещь в ломбард, можно просто сдать её в скупку.

Светлана Ионова

Залог это определенный процент полученный вами от оценочной стоимости товара.Заложить вы можете-делая вид что выкупать будете,что дорожите этой вещью но нужны просто срочно деньги,если скажете что забирать не будете потом-то это вызовет у оценщика подозрения что вещь ворованная.Подумайте-продать будет кому то дороже чем заложить в ломбард.Но покупателя найти еще нужно.Не любят в ломбардах тех кто не выкупает товар!Их проценты за счет которых они существуют устраивают.У меня много знакомых в ломбардах работает.

Карен Погосян

Ломбард удобен в том случае, когда налик нужен настолько срочно, что Вы согласны "продать" какую-то вещь, намного дешевле её стоимости. Например, если речь идёт о золотых изделиях, то Вы получите только цену за вес этого изделия.
Допустим Яйцо Фаберже - которое стоит бешных денег, в ломбарде будет оценено только согласно его весу.
Другой момент - что ломбард оказывает услугу временного займа под залог. То есть вы можете заложить кольцо на 2 недели и в течении этого времени выкупить его назад. Если Вы его не выкупите - то это кольцо уходит в пользу ломбарда, а Вы остаёнесь с его залоговой стоимостью - то есть Вы его продаёте, но какбы подёшёвке. Вот собчтвенно и всё.
PS В ломбарде требуется паспорт - это для того, чтобы ломбарды не превращались в скупку краденого

Н@дюш@

Если здал серёжки под залог, то можно не вскупать серёжки ?