Den Koptsov

Подростка 17 лет менты сняли с поезда на основании "комендатского часа"

Что делать, кто виноват, имели ли право, со сколько лет можно ездить на поезде одному? Дело было в центральной части России.

Поезд москва - тула

Андрей Комаров

А где сняли - еще в Московской, или уже в Тульской обл?..
Закон отдал на "откуп" субъектам (регионам) определять перечень "запретных мест" и время действия комендантского часа.
т.е. в каждом регионе на этот счет принят свой закон, и они могут разниться.
Возможно, в конкретном регионе в перечень запретных "общественных мест" включили электричку.
Но точно не поезд!
Может, если предстоят неоднократные поездки - лучше вечером возвращаться в Тулу именно ПОЕЗДОМ?..
250 рэ по школьной скидке в плацкарт без белья (на РЖДшниый поезд, на украинские скидку не дадут).
Конечно, электричкой дешевле - но поездом быстрее и спокойнее!

Сергей Вансович

Похоже на произвол, но нужен конкретный регион т. к. "Детский закон" в каждом регионе (где он есть) свой...

ОК
Ольга Королькова

Конечно не имели права! Никогда не слышала ни о каком "комендантском часе". Единственное что могли запросить - это разрешение на выезд от родителей...и то такое если и просят, то при пересечении границы.
Обращайтесь в администрацию РЖД, пусть найдут виновных

Улан Чыйбылов

Поезд Москва-Тула - это электричка? Ребенок ехал после 22-00? До 18 лет дома сидят после 22-00. Это и есть "комен. час"

Андрей Кузнецов

Да какой комендантский час! ездить ребенок может с получения паспорта.

Дмитрий

бред собачий. не имели права

Юлия Алекссева

СУЩЕСТВУЕТ телефон - связаться с родителями и уточнить , почему и по какой причине ребенок на улице после 22-00 , в Туле тоже могут обидеть , там документы проверяют - не дезертир ли из части . Другое дело , если ребенок уже работает или учится на вечернем - везде должен быть ДОКУМЕНТ на такой случай .

Оксана Третьюхина

Комендантский час действительно существует. Например, у нас в области подросток до 16 лет не имеет права появляться на улице без сопровождения взрослых от 23-00 до 6-00. Но с поезда, при наличии проездного билета, снимать подростка (тем боле - 17-и летнего) не имели право, однозначно...