Бахтиёр Бакоев

Какие можно задать вопросы на разминку географического КВН??? Ничего в голову не лезет...

Св
Светлана

Вопросы - шутки (географические)

1. Какой город летает? Орел.
2. Какая река состоит из названия животного и меры площади? Вол - га.
3. К торжественному крику прибавь согласный звук, чтоб протянулись горы с севера на юг. УРА - л.
4. Бог войны и хвойное дерево, а вместе город во Франции? Марс - ель
5. Название, какой реки у нас во рту? Десна.
6. Какой уральской рекой играют в шахматы? Тура.
7. Какая птица, потеряв одну букву, становится самой большой в Европе рекой? И - волга
8. Название,какой рыбы надо прочесть наоборот, чтобы получить город в Италии? Налим - Милан
9. Какими тремя нотами мореходы измеряют свой путь? Ми - ля - ми.
10. Какой город есть в компоте? Изюм.
11. Какой город состоит из одного состояния воды и марки мотоцикла? Пар - иж.
12. И остров и марка мотоцикла. Ява.

Елена Кротова

Где находится то место, в котором жить хорошо ?

Алена Руденко

где находится центр земли?

Юл
Юлия

Что такое пассат и зона абляции.