Александр Мачин

скажыте как скоро можно иметь детей после 2 кесарево? прошло 1 и 8. кесарево сечение.

Борис Борисюк

Проверьте рубец. Имеет значение состояние его, толщина, насколько он заменился соединительной тканью, второе кесарево было по этому же рубцу или по новому...
Вообщем, пунктов столько, что их здесь и не перечислишь...
Поэтому главное в планировании следующих родов после кесарево-это "состоятельность рубца" И отнестись к этому нужно очень серьезно. То что прошло 1 г и 8 мес-не показатель абсолютно ничего...Обязательно проверить рубец ДО планируемой беременности ( как минимум, начать с УЗИ) и далее если врач назначит другие виды диагностики рубца (гистероскопия, гистеросальпинография) пройти и их, и уже тогда можно будет планировать следующую беременность. Признаками, указывающими на неполноценность рубца, являются, например, его неровность, прерывистость наружного контура, истончение рубца менее 3-3,5 мм.
Вот с посещения гинеколога и нужно начать планирование.

Татьяна Малькова

После второго кесарева врачи вообще не рекомендуют больше рожать...

Alex

рожать можно хоть каждый год...

Татьяна Комирко

После обычных родов организм должен 2 года восстановливаться, на курсах в меде говорили, с Кесаревым намного труднее, для начала проконсультируйся с врачом 🙂

Настя

Я не сильно разбираюсь в женских делах, но моя племянница всех троих родила с кесаревым.
Но она в Израиловке живет, а там врачи - не чета нашим.

Михаил

Жи-ши

Козлов Андрей

и куда торопиться?