Аленка Леонтьева

почему среднеземноморские дома выкрашены в белый цвет

Даша Башлакова

В средиземноморье большое количество горной породы известняка, мела соотвественно из него получали недорогое распространенное вещество, которым покрывали красильную поверность. Это связанно с историей и культурой производства известняка, так например артелями добывали известняк, это нелегкий труд.

El
Elcsandr

Чтобы не раскалялись на солнце

Ол
Оленька

Потому что здесь все помешаны на чистоте и к тому-же, белый цвет прекрасно отталкивает солнечные лучи и не дает строениям нагреваться.