Сергей Ализгаров

Явление "Альбинос" это болезнь, мутация или что?

Владимир Прядкин

Причины альбинизма могут быть разные, классический альбинизм - мутация одного из генов, отвечающих за окраску. Обычно такие мутации рецессивны, вылезли в гомозиготу - получается альбинос.

Гостья Из Прошлого

Заболевание. В клетах отсутствует меланин, отвечающий за их окраску.

Александр

Альбинос - не явление, а существо, человек или животное, у которого нет пигментов в коже, волосах, радужке глаз. Альбинизм можно считать болезнью, а можно - просто особенностью, но так или иначе это свойство передается по наследству.

Ко
Константин

сбой в системе передающийся по наследству