Юл
Юлия

Кожная болезнь или что это?

Собака сильно чешется, кожа покрасневшая вокруг заднего прохода, хвоста и задних лап. Раздирает прямо до болячек. Проводили курс от блох, не помогло. Отвели к ветеринару, она посмотрела, проверила гланды, сказала что всё хорошо. Сегодня заметили у него на открытых участках кожи (животе) странные, похожие на угри чёрные точки. Они выдавливаются как угри у человека. Что это может быть? Помогите пожалуйста, уже не знаем что делать. Пробовали разные мази, шампуни.. . Эффекта никакого. Собаке 2 года, мальчик.

Витек Тофан

может аллергия? или подкожный клещ. . советую сменить ветеринара

Александр Котик

А гланды причем, когда у собаки попа чешется? К другому вету идите. Сделайте соскобы с проблемных мест, если не клещ, то, судя по угрям - что-то с гормональным фоном у собаки творится.

Татьяна Любавская

Меняйте ветеринара. Очень похоже на неприятное кожное заболевание. ( К стати, как правило они развиваются на ослабленном организме, к примеру хронической аллергией)

Игорь Пашковский

идите к другому ветеринару! ! скорей всего вам там помогут!!!