Алена Нарышкина

примеры общих издержек

Владимир Ильиных

Общие издержки - это сумма постоянных и переменных издержек. Если тебе нужны примеры общих издержек, то можешь назвать элементы как постоянных, так и переменых. Думаю, однако, тебе необходимо привести примеры постоянных издержек, в противном случае вопрос выглядит нелогичным.
К постоянным издержкам производства относят затраты, величина которых не меняется с изменением объемов производства. Они должны быть оплачены, даже если предприятие не производит продукцию (отчисления на амортизацию, аренда зданий и оборудования, страховые взносы, оплата высшего управленческого персонала и т.д.).
Под переменными понимают издержки, общая величина которых находится в непосредственной зависимости от объемов производства и реализации, а также от их структуры при производстве и реализации нескольких видов продукции. Это затраты на сырье и материалы, топливо, энергию, транспортные услуги, большую часть трудовых ресурсов и т.д.

Алишер Сахибназаров

они включают постоянные (аренда помещения, плата за лицензию. амортизация) и переменные ( покупка сырья, зарплата рабочих) издержки