Алексей Михалыч

Может ли онанизм влиять на нервы

Света Верясова

Если будешь заниматься это перед глазами у других- то да, нервы им это попортит.

Ольга Бондаренко

Смотри член не сломай сдуру....

Svetlana Sarycheva

конечно, так оно и есть! не помню, кто из психиатров сказал, своими словами процитирую: удовольствие само по себе не может быть самоцелью, потому что это деструктивно для нервной системы человека. Доза удовольствия должна постоянно повышаться, но это невозможно, в силу особенностей физиологии человека.
Как я понимаю, именно поэтому сексуальная разрядка не должна быть твоей самоцелью, тем более онанизм. В последующем это сильно осложнит твои отношения с противоположным полом, минимум что ты получишь это выработанную привычку к преждевременному семяизвержению. Все должно быть гармонично, знакомство, дружба, сексуальные переживания и как итог сексуальная разрядка. Но никак не в обратно порядке. В этом и есть смысл настоящего мужчины.