Sheryl Keltso

Через НЕРО сохраняю фото на DVD. С годами перестают читаться. На каком носители лучше хранить фото.

Дмитрий Юнанов

С годами ВСЕ перестанет читаться)))) ) Но лучше - внешний жесткий диск, или флешка. В принципе сейчас флешки на 16 гб - 500 рублей стоит. А это почти 4 DVD диска

Ванечка

Идеального носителя нет, с каждым что-то может случиться. Поэтому для особо важных фотографий, рекомендуют их хранить на разных носителях одновременно.

Айгуль Яркиева

через неро сохранять фото, это ещё зачем, смотрел 10 летний архив, но просто записанный как файлы, не фига дискам не зделалось

На
Настя

Сохранять на DVD , только не RW , а R(+ или -). На минимальной скорости(не выше 4Х) , и перезаписывать раз в 3....5 лет на новые носители. В принципе данные на DVD/R могут хранится по заявлению некоторых производителей до 25 лет(при нормальной температуре и отсутствию попадания прямого солнечного света). Но реальный срок на который следует рассчитывать 6...7 лет.

И лучше, как уже сказали выше, иметь две копии на разных носителях.

Серёга _____________

Если очень ценное, то на разных носителях.

Алексей Лаврентьев

Болваночки надо покупать от именитых брендов (TDK, Verbatim) и ещё проверять утилитой CD Speed из пакета Nero ToolKit, не левые ли Вам болваночки подсунули. Ежели утилита определяет производителя как Verbatim, CMC Magnetics, Matsushita Chemical, то болванки "родные", а ежели пишет, что производитель неизвестен, или Sun` Vyn`, то болванки согнуты на коленке в подвальной мастерской пьяного дядюшки Лю. С такими можете спокойно идти к продавцу, сначала бить ему морду лица, потом требовать возврата денег в тройном размере с угрозой пожаловаться в Роспотребнадзор за продажу контрафакта.
А на "родных" болванках от хороших брендов информация хранится десятилетиями. Да и про вторую копию на флешках или внешнем жёстком диске забывать не стоит.

Гульсина Ашурова

твердотельный внешиний диск. он почти неубиваем но стоиииит...