Елена Шарова

Русский. Объяснение фразы. 5 класс

Устное высказывание. Спишите эпиграф к разделу "Культура речи". Объясните, как вы понимаете высказывание русского писателя А.Н. Толстого (1882-1945)
Эпиграф: "Обращаться с языком кое-как - значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно."

Екатерина

говорится о том, что нужно любить и беречь родной язык, писать грамотно, точно, отвечать на вопросы правильно, образно.