Петр Коновалов

Столкнулась с таким вопросом в практике применения ФЗ о Гражданстве

Гражданка Украины с малолетнем ребенком (гражданином украины) подает документы на получение гражданства РФ ( по родителю) в консульство РФ на Украине. Вопрос: Требуется ли присутствие ребенка при получении документов в консульстве или за ними может поехать только мама? Спасибо!

Татьяна Филиппова

Ребенку сколько лет?..если уже 14 и больше (а по РФ паспорт в этом возрасте выдают)то получать он должен сам...