Татьяна Божок

Формат HDRip будет проигрывать на бытовом двд плеере???

Иван Асташов

HDRip - это не формат. Это лишь обозначение того, что источником для данного видеофайла послужила видеозапись высокого разрешения. Формат при этом может быть каким угодно.

Лёха Козлов

Почитайте в инструкции, либо в интернете, какие форматы проигрывает ваш двд плеер.

Серёга Терехов

На бытовом DVD будет проигрываться только DVD-video в котором будет находиться несколько файлов а аудиовидеопоток будет ни в каком другом , как в VOB...

Юра Я

Будет если он сжат кодеком, который поддерживает Ваш ДВД плеер (тот же Xvid,например), но разрешение там будет не больше 720х576.

Людмила Кондрашова

Рип - повтор, копия. Если сделать рип в DVD - конечно будет. Если в MKV, например, а ваш плеер поддерживает этот формат, то почему бы и нет. Но, скорей всего, вряд ли. Старые форматы mpeg 4 типа Xvid или DivX многие бытовые плеера поддерживают, хотя работают с ними неспешно.

Наталья Назарова

Как правило HDRip и BDRip кодируют в формат mkv для меньшей потери качества. Такой формат не воспроизводит DVD плеером.
В этом случае лучше иметь медиа плеер. Как правило они жрут все форматы да и качество видео выше.