На
Наталия

чем можна заменить силитру в карамельной бумаге(ракетном топливе)

Екатерина Смирнова

Перманганатом калия, но он дорогой.

Рамиз Назаров

Перхлоратом калия как самый смачный вариант (интересно где его сечас вы найдёте) . Можно и бертолетовой солью если ракетки на метров десят летят. Будет скорее пороховой пук. Если не на бумаге а на угле активировано из аптеки, осаждёной серой из аптеки ( лечение от кожного клеща) и пергидроля (обесцвечивание волос для пергидрольных дурочек) . Наодо подбирать пропорции. У пергидроля непостояная влажность и состав надо подбирать. Но это будет топлево для ракеток ПУК. А вот на перхлорате метров на 500 можно закинуть. Он ещё круче как окислитель. Сера тогда чуть нужна по свзи калия. Вместо угля подойдёт замечательно отработка лазерных принтеров. Порошок почти чистый графит и хорошо пресуется.