Сан Саныч

ОБЪЯСНИТЕ подробности убийства майора КГБ на станции метро "Выхино" в 80-х?

Елена Заморина

В Лингвистике?
Подвыпивший гражданин в метро с сумкой дефицитных продуктов привлек внимание милиции. Его приняли за рядового лошка, привели в будку и стали прессовать. А когда у избитого достали удостоверение, оказалось, что это офицер КГБ. Вызвали старшего, тот в панике решил замести следы. Вывезли в лес. Конфликт вышел на уровень глав МВД и КГБ.
Только метро тогда называлось Ждановская. Фильм снят по этим событиям, там подробно.