Ирина Басова

Ибуфен Д после прививки.Ваши отзывы.+++

Ребенку 2 мес,завтра прививки,по идеи его назначают принимать через час после прививки,через 4 часа и еще через 4 часа. Какой был ваш опыт и сколько давали раз?И можно ли его давать заранее так сказать,пока еще температура не поднялась?

вернее-это не опасно?может ли температура упасть сильно вниз?

интересен ваш опыт, а у врача завтра спрошу.

Полина Фролова

Абсолютно согласна с Надеждой Василенко.
Такие вещи (жаропонижающие) после прививок дают только в случае необходимости.
Сразу их ни в коем случае давать не нужно!
А если подъема температуры не будет??? Просто так, чтобы печень не расслаблялась и иммунитет совсем не вырабатывался?
Будет подъем до 37,5 и выше-дадите.
И на мой взгляд лучше все же банальный "Нурофен"-и вкуснее сироп на вкус, и легче переносится.
А вот уж если на "Нурофене" дети "не идут", т.е температура не снижается-приходится фантазировать и давать другие.
По опыту своих детей скажу, что ни разу после прививки у нас не было подъема температуры.

Queen Татьяна......

Считается, что прием жаропонижающих после прививки не дает возможности организму нормально вырабатывать иммунитет.
Я своему не давала перед прививкой жаропонижающих. Температура выше 37,8 не поднялась.

Вадим Царев

температура НИКОГДА не падает ниже, чем норма.
Его употребляют не как антипиретик в данном случае, а как противовоспалительное средство.

Сергей Сафонов

купите нурофен!!!! и дайте если температура повысится. а заранее можете за сутки подавать Фенистил в каплях, чтобы снизить аллергическую реакцию организма

Сергей Кондратьев

Зачем его вообще давать? Зачем лишний раз пичкать ребенка лекарствами. Ни разу ничего не давала - реакций на прививки не было!

Максим Журавков

Купите нурофен-сироп лучше, он на вкус поприятнее, а так активное вещество одно и то же.

Светлана Богачёва

ибуфен редкостная какашка на вкус, ребенок его пить не будет. купите нурофен лучше.
температура не упадёт сильно вниз, будет действовать как и болеутоляющее.