Беременность и роды
Ибуфен Д после прививки.Ваши отзывы.+++
Ребенку 2 мес,завтра прививки,по идеи его назначают принимать через час после прививки,через 4 часа и еще через 4 часа. Какой был ваш опыт и сколько давали раз?И можно ли его давать заранее так сказать,пока еще температура не поднялась?
Абсолютно согласна с Надеждой Василенко.
Такие вещи (жаропонижающие) после прививок дают только в случае необходимости.
Сразу их ни в коем случае давать не нужно!
А если подъема температуры не будет??? Просто так, чтобы печень не расслаблялась и иммунитет совсем не вырабатывался?
Будет подъем до 37,5 и выше-дадите.
И на мой взгляд лучше все же банальный "Нурофен"-и вкуснее сироп на вкус, и легче переносится.
А вот уж если на "Нурофене" дети "не идут", т.е температура не снижается-приходится фантазировать и давать другие.
По опыту своих детей скажу, что ни разу после прививки у нас не было подъема температуры.
Будет подъем до 37,5 и выше-дадите.
ибуфен редкостная какашка на вкус, ребенок его пить не будет. купите нурофен лучше.
температура не упадёт сильно вниз, будет действовать как и болеутоляющее.
Танюша Керчева
да она и эспумизан с боботиком за милу душу пьет,хотя они тоже гадость))
температура НИКОГДА не падает ниже, чем норма.
Его употребляют не как антипиретик в данном случае, а как противовоспалительное средство.
Считается, что прием жаропонижающих после прививки не дает возможности организму нормально вырабатывать иммунитет.
Я своему не давала перед прививкой жаропонижающих. Температура выше 37,8 не поднялась.
Купите нурофен-сироп лучше, он на вкус поприятнее, а так активное вещество одно и то же.
купите нурофен!!!! и дайте если температура повысится. а заранее можете за сутки подавать Фенистил в каплях, чтобы снизить аллергическую реакцию организма
Зачем его вообще давать? Зачем лишний раз пичкать ребенка лекарствами. Ни разу ничего не давала - реакций на прививки не было!