Юрий Цыганков

распиновка кабеля интернет РРОСТЕЛЕКОМ

ребята,СЛЕТЕЛ ШТЕКЕР С КАБЕЛЯ ИНТЕРНЕТА.я РЕШИЛ ОТНЕСТИ ЧАСТЬ КАБЕЛЯ НА ОБЖИМ,В МЕСТЕ ГДЕ КОГДА ТО СОЕДИНЯЛ МАСТЕР ПРОВОДА ТАКАЯ КАРТИНА,ТОТ ПРОВОД ЧТО ИДЕТ С ПЛОЩАДКИ,ИМЕЕТ 4 ПРОЖИЛЫ ВНУТРИ(КОРИЧНЕВЫЙ,БЕЛОКОРИЧН,ЗЕЛЕНЫЙ,БЕЛОЗЕЛЕНЫЙ).А ТОТ С КОТОРЫ ОН ЕГО СОЕДИНИЛ ЭТИМИ ЦВЕТАМИ ИМЕЕТ 8 ЦВЕТОВ((оранжбелый ,оранжевый,зеленобелый,синий,синебелый,зеленый,коричневобелый,коричневый) Я ВЗЯЛ ЭТОТ КАБЕЛЬ И ПОШЕЛ МНЕ ОБЖАЛИ ПО СТАНДАРТУ ЕГО,НО КОГДА Я ПРИШЕЛ И НАЧАЛ СОЕДИНЯТЬ С ТЕМ КАБЕЛЕМ ЧТО ИМЕЕТ 4 ПРОЖИЛЫ ВНУТРИ ЭТИМИ ЦВЕТАМИ((КОРИЧНЕВЫЙ,БЕЛОКОРИЧН,ЗЕЛЕНЫЙ,БЕЛОЗЕЛЕНЫЙ)) НО ИНТЕРНЕТ НЕ РАБОТАЕТ,СКАЖИТЕ ЕСЛИ ЭТОТ КАБЕЛЬ ИДЕТ С ПЛОЩАДКИ ЗНАЧИТ К НЕМУ НУЖНО ПОДОБРАТЬ 4 ЦВЕТА С ЭТОГО КАБЕЛЯ ГДЕ 8 ЦВЕТОВ,СКАЖИТЕ КАКОЙ ЦВЕТ К КАКОМУ.

Алексей Зиновьев

ну а теперь немного занимательного из мира сетевых технологий.
посмотри на свою старую обжимку коннектора и удивишься, когда увидишь что жилки зажаты в 4 пина, 1-2-3-6 цветность их может быть любой, тут стандарта нет, но скорее всего коричневый идёт вместо оранжевого, зелёный как надо, по логике в коннекторе (хвостик снизу) в твоём случае идут так: белокор, кор, белозел, пусто, пусто, зел, пусто пусто. тебе обжали так белоор, оранж, белозел, син, бело син, зел, белокор, кор.
тебе надо соединить не по цветам, а по пинам в коннекторе, то есть белоор, ор, белозел, зел.
Это в том случае. если кога тебя подключали сетевики думали логически, и правильно, а если нет то твоя расстановка цветности может быть другой, но и тут не надо отчаиваться, просто соединяй жилки по пинам.

Ruslan

бело оранжевый - оранжевый - бело синий -синий

в твоем случии это бело оранжевый это БЕЛОКОРИЧНевый ,

оранжевый это КОРИЧНЕВЫЙ

бело синий это БЕЛОЗЕЛЕНЫЙ

синий это ЗЕЛЕНЫЙ

Сова Сова

Значит тебе нужен переходник.

Анатолий Галкин

Сейчас поищу. К вилке для ПК должны быть подсоединены 8 проводов

Елена Тарасова

тестором прозванивай и соединяй