Катя Лобачёва

множество всех биекций из N в N

Какова мощность множества всех биекций (НЕ ПРОСТО ОТОБРАЖЕНИЙ!) из натуральных чисел в натуральные?
Есть подозрение, что их континуум. Очевидно, что их не больше континуума, т.к. множество всех отображений из N в N это есть мощность множества N^N

Ol
Olga

Это - мощность множества всех бесконечных последовательностей, составленных из неповторяющихся натуральных чисел, а оно имеет мощность континуум.