Ольга Шевченко

lim n->к бесконечности 2^(n!*(-n))

предел при н стремящимся к бесконечности от 2 в степени н факториал умножить на -н чему равен?

Djanuska Lapuska

n! стремится к бесконечности, n стремится к бесконечности, произведение стремится к минус бесконечности (т. к. есть минус) . 2 в минус бесконечно большой степени - это ноль (или, проще: 1 разделить на 2 в бесконечно большой степени, т. е. 1 разделить на бесконечно большое число).