Игорь

lim n (n -> бесконечности) В общем такой вопрос возник чему равно выражение lim n при n стремящемся к бесконечности

Сергей Редькин

строго по определению предела - он не существует.
(нет такого числа "бесконечность").

обычно принимают определение выражения "последовательность стремиться к бесконечности", но надо понимать, что нет такого числа "бесконечность", это только наименование для класса последовательностей.