Оксана Чулакова

вот как это называется

остановили доблестные сотрудники гибдд,проверили документы спросили диагностическую карту.я вежливо им объяснила что сейчас не дтп и они не имеют права требовать чтоб я ее предъявила))))))))(из серии насмотрелась видео в инете решила попробовать на практике)помогло,от дигностики отстали.обошли вокруг авто ,осмотрели и выписали штраф за отсутствие брызговиков

а были бы брызговики то выяснилось бы что у меня габарит какой нибудь "не горит?"

а дала бы диагностику молча то 500 рублей сейчас были бы при мне))))))))))

Женя

"штраф за отсутствие брызговиков"

и вы подписали? клево вас развели

Мишина Елена

А что такое диагностическая карта и для чего она нужна? Да, я из леса.

Александр Никешин

Ну и каковы ваши дальнейшие действия?
Вы конечно же написали жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС?
Указали что брызговики на машине имелись в наличии при выезде и потерялись в пути и вы следовали к месту ремонта в соответствии с Законом с соблюдением мер предосторожности?
Нет?Почему же?
Вот поэтому нас и имеют Доблестные сотрудники ГАИ.

Ольга

реально есть такое

Александр

ч. 1 ст. 12.5. КоАП

Наталья Голодаева

Казну надо пополнять))

Настя

Да! Попадос! Совет на будущее. Пусть выписывают протокол, а вот в нём вы пишите, что не согласны, требую адвоката. Они вам штраф выпишут, а вы его не оплачивайте. Если придут какие либо бумаги, с вызовом к приставам, смело обжалуйте в Мировом суде действия сотрудников ГИБДД, нарушивших приказ № 185, от 02, 03 2007г. , где сказано, что вас должны останавливать при ЯВНОМ нарушении ПДД. Кроме всего прочего вы не имеете право вносить в конструкцию машины какие либо изменения. , и предоставьте Суду комплектацию машины. По завершении процесса, смело требуйте моральный вред и судебные издержки. Купите на заправке книгу "Бронежилет водителя", и изучите её.

Вл
Владимир

А что такое Диагностическая карта?

Сергей Мячиков

не эт не от этого - наличие брызговиков - это твое уважение к сзадиедущим. Не уважаешь - плати. Карта тут не при чем, они б все равно увидели б