Александр Королев

как играть в нарды? только можно пожалуйста своими словами а не "терминами" из инета

Алексей

Ну тут, как говорится, лучше один раз показать, чем сто раз написать. Но попробую. Вообщем доска(поле) имеет две секции - с одной стороны белые - с другой черные. Два кубика. Они же и бросаются. Если выподает одинаковое число на двух кубиках - ход удваивается. Т.е. 2 и 2 - можно ходить одной шашкой 2 раза, те 4 деления. Смысл игры - кто быстрее переместит свои шашки со в противоположную сторону(где соперник). На примере фишка должна "спрыгнуть" со своего места, обойти секцию, потом переместиться на противоположную сторону вверх и продолжать движение до конца. Когда все фишки будут выведены в эту область - игра выиграна. Ходить можно любой, но нельзя ее ставить на деление, где фишка соперника. Ходить можно только двумя фишками. Вообщем лучше один раз сыграть с кем-нибудь, там все просто.