Тимур-Carleone

объясните мне пожалуйста термин своими словами. Консолидация

Дамира

Консолидация — это своеобразный вид правообразования, особенность которого заключается в том, что новый укрупнённый акт не меняет содержание правового регулирования, не вносит изменений и новелл в действующее законодательство.

Наталия Зарубина

обьединиться против!

Vitalie Onceanu

Объединение, соединение в единое целое. Не обязательно против. И не обязательно в политике. Например, частицы муки консолидируются между собой, образуя тесто.

Олег Андреев

это тРОЛЯЛЯ.

Djanuska Lapuska

Объединение. У нас любят русские слова заменять латинизмами и англицизмами. Представление превратилось в презентацию, руководитель в менеджера, товаровед в мерчендайзера, грузчик (складской) в логистика, а сантехник в вантузменеджера, обновление стало инновацией или вообще апгрейтом.... Уже говорят "празднинг", а в анекдотах - "водинг" и "бабинг". А предыдущий ответчик вводит слово "новелла" - вместо новость, нововведение. Интересно - из головы взял или из учебника выписал?