Андрей Шитиков

математики! помогите, объясните своими словами, пожалуйста !

на рисунке график функции. на интервале (-5.6).как определить кол-во целых точек, в которых производная функции положительна? как это сделать по простому с помощью линейки?

Олег Щелканов

В каждой точке приложить линейку (чтобы касалась ) и если
угол с осью х больше 0 и до 90 градусов – положительная производная.
Если равна 0 - экстремум .

Надежда Вечканова

Провести вертикальные линии через каждую точку оси Х с целочисленной кооридинатой, то есть на точках -6, -5, -4, ..4, 5. И посмотреть, какие из этих линий пересекают график там, где его наклон положительный.

Олеся Пак

Не представляю, как тут линейка может помочь. Просто считаешь целые значения "х", где график возрастает.

Ми
Мира

Вроде там где график возрастает слева направо, но я это учил 40 лет назад...

Лена Панченко

"Кол-во целых (не дробленых! ) точек, в которых производная положительна"... А линейка какая - с масштабом, односторонняя или с двумя параллельными сторонами?

Дереник Ягутян

а линейка логарифмическая???