Надежда Варунцева

Историография географических открытий.

Помогите, пожалуйста, с историографией географических открытий. Нужны точки зрения разных историков на последствия Великих географических открытий.

Гена

Последствия весьма плачевные - вывозили тоннами золото из Америки, это золото развратило Западную Европу, работорговля процветала и т.д. Последствия мы расхлебываем до сих пор - посмотрите на бедную Африку!!!