Vika

какой фильтр для воды лучше?

Хочу приобрести фильтр для воды с тройной степенью очисткой и чтобы можно было пить в сыром виде. Предложений множество, но какой лучше? Есть зависимость от региона? Слышал что в некоторых областях вода щелочная и именно с этим учетом нужно подыскивать вариант.

Ир
Ирина

правильно слышали. фильтр нужно подбирать в зависимости от воды. если не знаете какая у вас вода, можно отнести в лабораторию (примерно 3000 руб за анализ) . может вам и не нужно дорогой и хватит обычного кувшина. в нашем регионе, например, слишком много солей, накипь на посуде чудовищная и мы берём фильтры не только 3-4хступенчатую, а ещё и соединяем к ним систему обратного осмоса, вот так только можем пить сырую и нет накипи. а вы залезте на любой сайт по продаже фильтров, там есть подробные описания. какой фильтр для какой воды. ну в конце концов позвоните в магазин и вас проконсультируют

O:
O33O :)

правильно с начало надо узнать щелочность и жесткость воды и от этого плесать!

Ольга Афанасьева

воду лучше кипятить. фильтры обратного осмоса чистят как следует, а витаминами насыщать себя через соответствующие продукты

Лида Юмашева

В идеале да, сделать анализ. Поройтесь в интернете, может кто-то, кто рядом с вами живет уже делал.
Лучше обратного осмоса еще ничего не придумано.
Те же 3 ступени очистки и потом осмотическая мембрана. Они имеет поры сопоставимые по размеру с молекулами воды. Соответственно, она пропускает только воду. Первые 3 ступени нужны чтобы уберечь мембрану, они меняются раз в полгода примерно, зависит от объемов потребления. Мембрана реже.
Еще в систему входит накопитель. Бак объемом литров 12. Просто фильтрация медленно происходит, а так у вас всегда есть чистая вода.
Но лучше все-таки с минерализатором, от греха подальше. А то есть мнение, что питье дистиллированной воды на здоровье зубов сказывается.

Мы вот в новой квартире будем ставить обезжелезивающий фильтр на всю воду, это убережет сантехнику от ржавчины. +обратный осмос под мойку.

Александр Гордеев

если в чайнике достаточно быстро образуется накипь - покупайте любой фильтр с обратным осмосом. 3 ступени - хорошо, но для употребления внутрь лучше осмос.
без минерализатора, озонатора и прочих ухищрений. воду пить из под него, кипятить не надо. живая вода, очищенная от примесей, гораздо полезнее, чем мертвая кипяченая.
если с накипью проблем нет - вполне достаточно фильтра-кувшина, например, нам нравится Гейзер.
конечно, анализ - дело хорошее, но редко кто этим озаботится: непонятно, где делать, дорого, хлопотно.
поэтому предлагаю упрощенный вариант 🙂

Наталья Маковецкая

У нас стоит кувшинный Аквафор Прованс А5 -очищает воду очень хорошо. Она и на вкус приятная и запаха не имеет, не то что и крана вода. Он имеет сорбционную смесь – «матрица» - на основе Аквалена предотвращает образование каналов в фильтре, что тоже важно. Ребёнок у нас тоже водичку из фильтра этого пьёт, это лучше, чем вода из бутылок, которая по сути уже "мёртвая".