Сергей Шуликин

Какой физический смысл возведения скорости света в квадрат?

Дарья Матвеева

Делят на квадрат скорости, чтоб получилось ускорение. Призводная типа. Но это сложно. Матанализ.

Татьяна Кобелева

Не более.чем возведение её в куб.А вообще--любопытство.

Виктория Опря

Думаю, что Энштейн этим в свое время предположил, что скорость света-не самая большая скорость. нынешние работы с нейтрино это подтверждают.

L7
Leito 7

Это связанно с четырьмя основными элементами нашего мира. Смысл в том что бы с равной скоростью раскачивать все 4 элемента

Николай Погожев

Я не знал, что у возведения в квадрат бывает физический смысл.