Виктория Смоловская

могу ли я получить гражданство РФ

родился и закончил школу в Севевероуральске учился в Свердловске ,служил в Иркутске .По направлению попал в Молдавию и являюсь гражд.молдовы. Я 1948 года рождения.

Александр Федосов

Можете . ФЗ "О гражданстве РФ " статья 14 пункт 2 п. п. (а) . Но для этого вы должны проживать на территории РФ, законно въехать и оформить регистрацию по месту временного пребывания иностранных граждан на территории РФ ( миграционный учёт ) . Оформить разрешение на временное проживание в РФ ( ожидать решения 2 месяца ) по месту регистрации в ФМС . Через полгода требуется подать документы на вид на жительство ( решение - пол года ) , затем только лишь на приём в гражданство РФ ( решение пол года ) . При этом иметь законные средства к существованию на территории РФ ( то есть, чтобы ваша молдавская пенсия не была ниже прожиточного минимума на территории вашей регистрации в РФ ) . Изучайте официальный сайт ФМС . Процедура вся не простая, но если очень хочется, то можно .