Макс Б.v

Характеристика Владимира Дубровского?

Andrews Andrews

Если очень коротко, то где-то так:

Владимир Андреевич Дубровский 23 года, молодой человек, имеющий хорошее образование, служивший корнетом в гвардии. Узнав о незаконном лишение его отца родового имения, становится разбойником, но и тут Дубровский проявляет благородство, ни одного убийства на счету Дубровского не было. Несмотря на то, что Владимир Андреевич решил отомстить Троекурову, он никогда (в отличие от своего противника) не опускался до такой низости, как вредить своему обидчику. Это благородный, великодушный, умеющий любить молодой человек. Он отказывается от «кровавой» мести, полюбив дочь своего врага – Машу: «Я понял, что дом, где обитаете вы, священен, что ни единое существо, связанное с вами узами крови, не подлежит моему проклятию. Я отказался от мщения, как от безумства».
Из всего этого можно сделать вывод, что он был ранимым, искренним, добрым, заботливым человеком. Мне понравился этот герой с его горячим характером.

Cr
Crux

Вопрос уже решен но это тем кому надо.

В романе Влодимир Дубровский является главным персонажем.
Основой романа "Дубровский" является трагическая мысль о социально-моральном расслоении людей из дворянства и социальной вражде дворянства и народа. Она и порождает внутренний драматизм, который выражается в контрастах композиции.
Влодимир Дубровский роста середнего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой. Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем.
Речь молодого Дубровского, его звучный голос и величественный вид произвели желаемое действие. Все любили молодого учителя за доброту и за щедрость.
А. С. Пушкин относится к Дубровскому с уважением. В этом романе Пушкин нам дает понять, что главное в жизни-честность, чувство ответственности и конечно же честь.