Костя Травкин

Вопрос о номиналистах и реалистах.

Пару часов назад прочитал статью номиналистов и реалистов. И все же так и не понял одну деталь! Какова же была суть их спор, что ими двигало?

Барбос Арчеев

Реалисты понимали оружающий мир с помощью разума, а номиналисты с помощью шаблонов(божественного)! Что тут сложного?Реалисты определяли познание разумом вещей! А номиналисты говорят о том, что сначала бог творит вещи,а потом мы делаем выводы что это и как ими пользоваться! (но это по простому) ну не смешно ли?