Алина Литвинова

Почему когда человек выпьет - становится философом, а когда протрезвеет - реалистом?

Л*
Лена *******

Каким философом? Философы люди умные, а от алкоголя человек дуреет и несёт всякий бред а не философию.

Максим Берёзкин

Склонность порассуждать по пьяной лавочке, не стоит путать с философией, думаю вы слышали такое выражение - Что у трезвого на уме, у пьяного на языке. просто под воздействием алкоголя, человек склонен говорить много лишнего, и как ЕМУ кажется - умного, к счастью это не есть философия, смею вас в заверить.

Питон Питон

Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.

Александр

Ну- у ...
Выпивка ведь как антифрикционная присадка к маслу для наших мозгов
...
Выпьешь и " масло в маслопроводах " бежит шустрее, и давление норма ,
и ...жизнь просто мила - как философу Диогену из бочки .
...
Но как только присадка заканчивается ...
...

Роман Чеберя

точка сборки смещается, как говорил сосед один, "допиваюсь до космоса", пил правда водку и бодягу какую-то исключительно

Um
Umeedy

Когда-то же надо быть реалистом.

Сергей Вансович

Когда человек выпьет, он становится не философом, а болтуном. )