Andrews Andrews

история философии - почему всегда, при рассмотрении теории философии

,в отличие от любых других точных - естественных либо гуманитарных наук, ударение делается на истории развития данной науки - связано ли это с тем, что в отличае от них - философия никогда ничего не отрицает, ни одной теории, школы и т. д. (в чем отчасти недовольство в ней видится позитивистам) - то есть проследить путь такого всеобъемлющего раздела научного знания можно только путем исследования его филогенеза - то есть от известных нам истоков до современного состояния.

Татьяна Надина

В науке доказаные теории, а в философии история рассуждений.

Ольга Захарова

Ну, если "его" - то наверно все-таки не филогенеза, а онтогенеза.