Уд
Удален

Что такое "Атомарная теория" с точки зрения философии?

Юлиана Иванова

Атомарный - существующий в форме отдельных атомов, не соединённых в более сложные состояния (молекулы и т. д.) . Атомарная теория - взгляд на мир, состоящий из отдельных простых частиц. Атом - это частица, полученная путем концентрации тонкой энергии. Получается, что атом это энергетическая частица, из которой состоит вся материя. Т. е. наш материальный мир - это мир, построенный из плотной энергии.

Mария Олеговна

."..чувственный опыт--исходный пункт познания*(Демокрит! и "его" атомистическая геометрия), однако сам по себе он может дать лишь "тёмное",т е, неполное и недостоверное знание, так как истинная "природа" вещей*(АТОМЫ) недоступна чувству и постигается лишь с помощью мышления.. "(С)
--
(Естественная?!) невозможность ("философией"!) заглянуть далее*("глубже"!)
троичности (духо) материи. .

--
семеричность ( сущего).. и человек.. -мерило (всего)

...
[ЛОГОС] "аршином не измерить"..(а, и попытка.. не пытка.. -объяснить.. соответственно "духу того времени")
!

Фаина Эдильбаева

Думаю частный случай какой нибудь философской идеи )

Наталья Михайлова

Эпикур например

Viktor Eremkin

глубокое заблуждение насчет строения мира. как впрочем и все остальные теории.

Ти
Тимур

Древний отстой, как говорят наши дети поступившие на факультет философии и слегка "поднатаскавшись" в терминах на первом курсе.