Гу
Гуис

Что такое «время» с точки зрения философии?

Александр Скворцов

Время - энергетическая структура, управляющая развитием физической материи; механизм движения процессов материального мира, показатель его развития. Оно задаёт направление эволюционирования, протяжённость существования по длительности. Состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего и будущего. Любая стадия времени триедина;

Время (с точки зрения эзотерики) – контролирующая и руководящая энергия, состояние которой не обладает свободой выбора и в жёсткой последовательности выполняет то, что ему задаётся программой Свыше. Время имеет матричную основу, обладает потенциалом и определённым качественным строением, соответствующим конкретному Уровню. Физическое время состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего, будущего. Прошлое и будущее время существует только для земного и нижележащих миров. Высшие миры пребывают только в настоящем времени, которое имеет другое строение, чем на Земле. Время обладает обособленной конструкцией матрицы, предназначенной для содержания в себе других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться, развиваться. Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, прогрессирующую структуру и обладает собственной Иерархией, в которой порядковое расположение его определяется по величине собственного потенциала. Иерархия объединяет разные временные единицы (состояния) в систему совершенствующихся показателей.

Ел
Елена

Измерение потока информации.
Нет восприятия, нет информации, нет времени.

Анастасия Демченко

Время это мера информации, акт выбора.

Татьяна Пепелина

Мера изменения.

Евгений Андреев

время на часах как мера, и как скорость течения процесса в природе

Людмила Сидорова

время это частота ежели ты с ней резонируешь то живешь а как твои собственные частоты тухнут то умираешь