Ек
Екатерина

Что такое «система» с точки зрения философии?

Александр Дашкевич

Система [‹ гр. systema целое, составленное из частей]

1. порядок, обусловленный правильным расположением частей в определённой связи, строгой последовательностью действий;

2. Система, принадлежащая Иерархии. Системы располагаются на одном или разных Уровнях и имеют степень развития, соответствующую этому Уровню. Бывают как положительные, так и отрицательные;

3. сообщество разумных Сутей, объединённых одним Уровнем развития и находящихся в определённых связях друг с другом, ведущих их к единой цели.

Ко
Котёнок

в основном серые жизни людей и есть система

Юленька Байкалова

Неопровержимое построение чего-либо по законам природы.

Александр

Механизм?