Андрей Аркадьев

что такое " власть" с точки зрения древних философов

Андрей Новиков

Власть является одной из разновидностей взаимоотношений людей.
Величина любой власти прямо пропорциональна её влиянию.
Любая власть имеет функции влияния, вмешательства, запрета, придирок, подавления и насилия.
Если простое воздействие, на какой-либо объект не приводит к его подчинению, то власть может использовать все средства подавления: запрещение и цензура, враждебные придирки, оскорбления, разглашение конфликта, злобная угроза; в крайнем случае: диктатура, агрессивное нападение и война, свирепая жестокость и насилие.
Любая структура управления проверяется не только количеством и качеством ошибок, но и реакцией на неизбежные ошибки и методы их исправления.
Состояния обычной власти проявляются в высокомерии при чрезмерности, зазнайстве от грандиозности, самодовольстве от силы и мощи, важности при всяком увеличении и прибавлении.
Власть всегда ограничена преобладающими в стране идеологиями, выражающими интересы каких-либо частей народа.
Смена власти без развития идеологии совершенно ничего не даёт для развития народа.
Ограничивают власть лидеры, добровольцы, депутаты, стремящиеся к оптимизации, гармонии и благополучию.
Власть нужна, чтобы наследственное, избранное или захватившее власть меньшинство могло влиять на остальные части народа.
Любая власть имеет функции влияния, вмешательства, запрета, придирок, подавления и насилия.
Власть, управление, руководство – это суть любого воздействия и влияния, без этих взаимоотношений никакая власть существовать не может, так как это свойства присущие любой власти.
Любая власть объединяет людей с общим мировоззрением и способностью к лидерству или карьеризму.
Любая власть использует карательные функции для подавления активности частей общества имеющих другое мировоззрение, или другие интересы.
Если преобладающая идеология не догматична, то власть имеет большой выбор для принятия собственных оптимальных решений.
Все разновидности используемых догматичных идеологий сильно ограничивают деятельность правительства.

Дмитрий Фатеев

земля деньги

Юлия Нэш

есть такая книга - теория государства и права, там всё есть

Сергей Жуков

Власть от слова владеть с точки зрения власть правление правитель император царь кроль владеет царством знать ...всегда ...при дворе ...всё только по династиям от семьи к семье ну то есть почти как в туземных племенах.. такое ощущение что ..человеку ..инопланетяне помогли развиться а не эволюция были как ивотные и вдруг появились экономики министерства ...бюджеты ...соц условия димократия ...до всего этого человечество якобы догалось всего за лет 5 не вериться... если следить за развитием государств... а до этого ничего такго не было тысячи лет.

Елена Мальцева

власть, есть инструмент, для достижения цели.

Екатерина Смирнова

нет чёткого сказа у древних-одни рисунки и легенды общего характера где трудно выразить фразой или цитатой.. а вот уже с 1 века до рождения Христа-пошли выражения обобщаюшие власть как преоритет над слабым немощным убогим.... в основе дальнейших трансформаций в веках уже после рождения Христа религия строго отслеживала все высказывания порочущие власть и нет там чётких грязных высказываний одна восхвальба.. ну а уже после средних веков все философы взяли за правило--называть власть как-ДАР ...только почему этот дар так зол для низов обьясняли немногие.. эту тему не раскрыть--и она вся в иголках... дабы и сегодня вы видите--нет единого хотя и имеем такой опыт прежних учёных.. я ж на основе высказанного делаю вывод---власть это единица силы что служит ПРИМЕРОМ и указанием примеров для низов.. ни более ни менее