Лексей Георгиевский

Гибралтар - это земли только Англии или всей Великобритании???

Оксана Певень

территория Великобритании

Елена Мещанкина

Англия - и есть Великобритания. А Англия(Британия,Великобритания) вместе с Ирландией,Шотландией и т.д. уже Объединённое Королевство называется(United Kingdom)

Ал
Александр

Встречный вопрос, который отвечает на твой. Чем отличаются Англия и Великобритания?

Юл
Юлия

Гибралтар-заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом.

Виктория Лебедева

Англия, хотя и используется часто в качестве синонима Великобритании, (с чем категорически не согласны шотландцы, уэльсцы и северные ирландцы) ,
никакими заморскими территориями не владеет. Эти территории также не являются и частью Великобритании, хотя находятся под её управлением.