Денис

Англия и США - это одно и то же? и Англия (самая большая страна в ней) - это часть Великобритании?

Ирина Вадим

Англия и США это разные страны, Англия-это часть Великобритании, находящаяся на острове Великобритания, а США- отдельная страна, находящаяся на материке Северная Америка

Карина

КОнечно. А Лондон это столица Парижа.

Надежда Малышева

Англия и Великобритания это одно и тоже. США - бывшая колония Англии

Танюсик Воронцова

США - Соединенные Штаты Америки, Англия - Великобритания. США на континенте Америка, Великобритания на континенте Европа.

Bobur Qodirov

К комментарию Ирины.
Англия это не Великобритания.
Великобритания - это 3 государства. Англия, Шотландия и Уэльс. Если к ним добавить Северную Ирландию, то и получится Соединенное королевство.
Иногда Англию называют Британией.

Марина Мастяева

США - Соединенные Штаты Америки, Англия - Великобритания. США на континенте Америка, Великобритания на континенте Европа.

Станислав

Анголо саксонское государство выживает путём столкновения других нардов между собой

Валентина Пыко

США - Соединенные Штаты Америки, Англия - Великобритания. США на континенте Америка, Великобритания на континенте Европа.