Геривенко Виктория

В какой части материка расположена страна США? В какой части материка расположена страна США?

Екатерина

В основном, в центральной части северной америки (если не считать аляски и островов).

Дмитрий

Она находится в середине материка Северная Америка (за исключением штата Аляска) .
Севернее - Канада, южнее - Мексика.

Анна Кипоренко

В северной части Американского континента (т. е. материка). Или же в самом центре части света Северная Америка.

Ан
Анастасия

в центральной

Денис Калугин

в центральной части Северной Америки

Саша Бурдин

В центре Северной Америки

Ульяна Новикова

Соединённые Штаты Америки — государство, расположенное в западном полушарии, большей частью на континенте Северная Америка.

Ttytuj

Она находится в середине материка Северная Америка (за исключением Аляски).