Андрей Таранин

В какой части материка расположена страна Науру. Как называется её столица.

Александр

да это типа не страна, а остров
в западной части Тихого океана на юге Микронезии

Га
Галина

Республика Науру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км и населением 11,3 тысячи человек. Независимость провозглашена в 1968 году.
Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.
Государство входит в Содружество Наций. 14 сентября 1999 года Республика Науру была принята в ООН. Науру — член Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. Дипломатические отношения между Науру и СССР установлены 30 декабря 1987 года. [2] В настоящее время посол России в Австралийском Союзе по совместительству — посол в Республике Науру.
Так что со столицей - полный швах :-(((

Cf
Cfif

это карликовое государство на запале Тихого океана . Официально столицы не имеет Правительство расположено в округе Ярен.