Анюта Бекасова

страны, которая является частью Великобритании

Анюта

Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Ан
Антон

Только одна страна - Великобритания.
Автономные территории - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.
Колонии - Гибралтар, Бермудский острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Фолклендские острова, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Острова Питкэрн, Ангилья, Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Акротири и Декелия, Тёркс и Кайкос.

Сергей Hunterович)))

Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.. . только это НЕ страны...

Татьяна Грицишина

К этому списку следует добавить Канаду (формальный глава государства - английская королева) , Австралию (официально - Австралийский Союз) , где английскую королеву представляет генерал-губернатор, Багамские острова (Содружество Багамских островов) , государство Антигуа и Барбуда, Гренаду (у нее статус государства, ассоциированного с Великобританией) в группе Антильского архипелага, островную федерацию Сент-Китс и Невис, а также остров Сент-Люсия. Само королевство Великобритания образовано в 1707 год после подписания Англией и Шотландией договора об объединении земель.

To
Tosha

Англия