Ал
Александра

Какой город является самым маленьким в Великобритании и одновременно является частью Лондона?

Алена Алена

Лондонский Сити – это совершенно уникальный «город в городе» , крохотный, старейший, стремительный и ультрасовременный, удивительным образом сочетающий в себе вежливую изысканность британских манер и хищный оскал финансовых воротил, изумительные архитектурные сокровища средневековья и ультрасовременные небоскребы, наполненную мистикой великой Римской Империи многовековую историю и насыщенную империалистическую современность мирового финансового центра. Административно Сити является одним из районов в восточной части Лондона, однако обладает всеми правами и преимуществами самоуправления: обладает правами церемониального графства и района с особыми историческими привилегиями. Так, даже Королева Великобритании может посетить эту часть Лондона лишь с дозволения мэра.