Сергей Тулайкин

Сколько стран в Великобритании

Вадим Лукьянов

Англия,Шотландия,Уэльс и Северная Ирландия- четыре

Да
Дашулька

Три.
В государство (state) Соединённое Королевство входят четыре страны (countries), но только три из них расположены на острове Великая Британия.

Anar Rustamov

А в России сколько стран ?

Наталья Шолохова

Великобритания :
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Люба Королева

Великобритания состоит из так называемого объединения нескольких государств - Англия,Шотландия,Уэльс и северная Ирландия, + несколько префекторатов,таких как Австралия.

Azamat Mamedov

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии

Рита

lol (по секрету - 2 целых 5 десятых).

Ал
Альпенгольд

Великобритания обьеденяет Англию и Ирландию

Айна Юсупова

4 составные части в одной стране - Великобритании