Юлдуз Ганиева

Подскажите пожалуйста гитару хорошую.

чтобы можно было легко играть на аккордах, и какие струны должны быть металические или нейлоновые? Не дорогую~ 5000-6000 руб

Хочу акустическую, терпение есть)

Азад Гейдаров

Профессионально можно играть и на классике и на акустике.-( это для первого ответа) Если ровный гриф то разницы нет какие струны. металлические тоже очень легко прижымаются. ( особенно если купить самые тонкие ( диаметр первой струны 008 009 мм)
основная разница класической и акустической - на классике гриф шире. (остальное не значительное)
судя по вопросу то вам без разницы какую покупать. на любой гитаре с ровным грифом легко играть на аккордах.

White Sugаr

Смотря для чего гитара собстна нужна. Если играть профессионально - лучший выбор классическая гитара. На такую гитару в основном ставятся нейлоновые струны. Если учится играть самому, можно и акустику взять, но не факт, что будет сильный успех, ибо нужно терпение. Акустика с железными струнами. Разница в струнах только в звуке, на нейлоне глухой звук, на железе - высокий, чистый звук. Отсюда нужно отталкиваться.