Ко
Костя

Гитара! Пожалуйста, подскажите! Фолк-гитара!

Фолк-гитара. Какие примерно размеры? Подойдет для миниатюрной девушки? Какой примерно размер обечайки! Пожалуйста, очень нужны размеры. В интернете нет. Или хотя бы визуально, насколько она меньше классической?

Дмитрий Доркин

Вот что нашла: Самые распространенные размеры акустических гитар - фолк 38, 39, 40 и 41 дюйм.
Существуют и очень маленькие размеры гитар - фолк 30 (1/4) фолк 34 (1/2) и фолк 36 (3/4), но это уже детские уменьшенные гитары.

1 дюйм = 2,54 см.