Руслан Багиров

Чем отличаются акустическая гитара вестерн от акустической гитары фолк?

Дмитрий Князев

на них хип-хоп не сыграешь.. . ничем

Лариса ))))))))))

Вестерн - это общее название для акустических гитар с узким грифом под стальные струны, у них есть как минимум 3 типоразмера корпуса по толщине - слим, нормальный и дредноут

А вот кто придумал "акустическую гитару фолк", пусть сам и отвечает на этот вопрос

Александра Вячеславовна

фолк = фольклер, тобиш эстрада.
дредноут, вестерн (дредноут с вырезом под верхние лады грифа) , слим -
все это акустическая этрадная (фолк) гитара.